您的位置: 首页 > 民意征集
来信标题: 网吧规划
来信时间: 2011年11月07日
来信内容: 亳州市谯城区十九里镇十九里集现有两家网吧,经营状况一般,该集镇人口不足3000人,流动人口极少,现两家网吧总共机器150台,平时营业正常上座率不足40%,可是最近我们集镇上又增一家网吧,据说是市文广局批准从别处搬迁的。曾经谯城区双沟镇就是因为网吧滥、多而引发个别网吧内违规营业,大量接待未成年上网事件,而且网吧之间也形成恶意竞争,引起文化市场管理混乱,多次找相关部门反应并要求制止此事无果,现请求领导过问此事,谢谢!!!
回复时间: 2012年01月31日
回复内容: 谢谢,已经将此情况转交当地文化行政管理部门进行核实处理。
回复满意度:
评价满意度: 满意  不满意  
主办单位:安徽省文化厅  承办单位:安徽省文化厅办公室  技术支持:安徽智能网络信息技术服务有限公司
ICP备案:皖ICP备07001379