您的位置: 首页 > 投诉建议
来信标题: 违规投建经营KTV扰民问题严重
来信时间: 2017年09月03日
来信内容: 濉溪县经济开发区嘉年华ktv噪音吵人严重!每天晚上实在不能睡觉 声音吵人。请问政府居民楼区域如何可以投建ktv?这样的濉溪县经济开发区嘉年华ktv噪音吵人严重,反映相关部门处理后依然不按规定继续营业扰民!每天晚上实在不能睡觉 声音吵人。请问政府居民楼区域如何可以投建ktv?这样的噪音扰民行为持续那么久为何一直处理不掉?恳请人民政府不要再包庇,真正为人民利益着想。夜间我们也自己购买仪器测量过声音最多达58分贝,并且ktv噪声持续时间到深夜,周五周六周日夜晚更是严重,试想这样的环境谁能忍受,在此请调查取证两点:居民楼为何可以投建ktv非法经营为何无人追责? 夜间噪音多达58分贝属于扰民为何无相关部门处罚?噪音扰民行为持续那么久为何一直处理不掉?恳请人民政府不要再包庇,真正为人民利益着想。夜间我们也自己购买仪器测量过声音最多达58分贝,并且ktv噪声持续时间到深夜,周五周六周日夜晚更是严重,试想这样的环境谁能忍受,在此请调查取证两点:居民楼为何可以投建ktv非法经营为何无人追责? 夜间噪音多达58分贝属于扰民为何无相关部门处罚?
回复时间: 2017年09月20日
回复内容: 你好!我们已接到该经营单位的类似的投诉,已要求当地文化部门进行核查。也请你向当地环保部门投诉,依据职责分工,噪音问题的处理由环保部门处理更有法律依据。
回复满意度:
评价满意度: 满意  不满意  
主办单位:安徽省文化厅  承办单位:安徽省文化厅办公室  技术支持:安徽智能网络信息技术服务有限公司
ICP备案:皖ICP备07001379