您的位置: 首页 > 厅长信箱
来信标题: 颍上县半岗镇多家网吧经营地址与营业地址不符文化部门睁一只眼闭一只眼
来信时间: 2017年10月13日
来信内容: 多次反映无人处理,也无人过问要这个平台有什么用
回复时间: 2017年10月18日
回复内容: 朱地喜: “经营地址”与“营业地址”不是一个概念吗?你想表达的意思是指实际营业的地点与《网络文化经营许可证》上注册的地址不一致吗?请你举报时讲明确具体的经营单位,以便文化部门核查!
回复满意度:
评价满意度: 满意  不满意  
主办单位:安徽省文化厅  承办单位:安徽省文化厅办公室  技术支持:安徽智能网络信息技术服务有限公司
ICP备案:皖ICP备07001379