您的位置: 首页 > 厅长信箱
来信标题: 颍上县半岗镇多家网吧经营地址与营业地址不符文化部门睁一只眼闭一只眼
来信时间: 2017年10月22日
来信内容: 半岗镇全牌网吧现在经营地址不能办理证件,拿别的地方办的营业执照在现有经营地方使用.营业的地点与《网络文化经营许可证》上注册的地址不一致请有关部门处理
回复时间: 2017年10月27日
回复内容: 来信收悉!我厅已安排当地执法部门进行核查!
回复满意度:
评价满意度: 满意  不满意  
主办单位:安徽省文化厅  承办单位:安徽省文化厅办公室  技术支持:安徽智能网络信息技术服务有限公司
ICP备案:皖ICP备07001379