您的位置: 首页 > 厅长信箱
来信标题: 网吧接待未成年
来信时间: 2017年10月30日
来信内容: 亳州市利辛县阚疃镇街上,几家网吧常年接待未成年,我们孩子经常去网吧 都是未成年,阚疃镇的所有网吧全部常年接待未成年人,作为家长. 深恶痛绝,反应县主管部门没用有。 所以肯定省领导给予依法取缔. 抓紧解决.急盼回复! 因为几家网吧老板地方势力大. 所以匿名检举 , 还望领导海涵。!如果再不能及时解决我会向文化部检举!
回复时间: 2018年02月12日
回复内容: 你好,我厅已安排当地执法部门进行核查!
回复满意度:
评价满意度: 满意  不满意  
主办单位:安徽省文化厅  承办单位:安徽省文化厅办公室  技术支持:安徽智能网络信息技术服务有限公司
ICP备案:皖ICP备07001379