您的位置: 首页 > 厅长信箱
来信标题: 网吧变更地址
来信时间: 2017年11月09日
来信内容: 我15年申请的网吧现在因租赁的房屋到期,变更地址因为乡镇的房子多半没有房产证,县文化局需要规划局和镇政府盖章,规划局和镇政府不给盖章证明是门面房。我该怎么办
回复时间: 2018年02月12日
回复内容: 你好,根据相关规定,网吧地址必须为经营性用房,且取得消防合格证明。如果你新地址的场所不是规划经营性用房,相关部门是不会出具证明的,请咨询规划局和镇政府。
回复满意度:
评价满意度: 满意  不满意  
主办单位:安徽省文化厅  承办单位:安徽省文化厅办公室  技术支持:安徽智能网络信息技术服务有限公司
ICP备案:皖ICP备07001379