您的位置: 首页 > 在线咨询
来信标题: 行政处罚
来信时间: 2017年11月13日
来信内容: 自营业执照领取以来,2015年底因接纳未成年被罚款1次,2017年8月底又因1名未成年人被处罚罚款2000元,并停业1个月。请问我省的累计处罚是怎么计算的?
回复时间: 2017年11月17日
回复内容: 你好,《安徽省文化市场行政处罚裁量基准》规定:第二次接纳未成年人的,警告,并按每接纳1名未成年人罚款2000元的标准处罚,但罚款总额最高不得超过15000元,责令停业整顿,停业整顿时间不少于一个月。
回复满意度:
评价满意度: 满意  不满意  
主办单位:安徽省文化厅  承办单位:安徽省文化厅办公室  技术支持:安徽智能网络信息技术服务有限公司
ICP备案:皖ICP备07001379