您的位置: 首页 > 在线咨询
来信标题: 您好我想咨询一下如何注销营业性演出许可证
来信时间: 2017年11月28日
来信内容: 您好,由于公司原因,现不再经营演出服务。想咨询一下如何注销营业性演出许可证。需要带哪些资料去文化厅办理?谢谢。
回复时间: 2018年01月17日
回复内容: 你好,请持申请书和《营业性演出许可证》到发证机关申请注销。
回复满意度:
评价满意度: 满意  不满意  
主办单位:安徽省文化厅  承办单位:安徽省文化厅办公室  技术支持:安徽智能网络信息技术服务有限公司
ICP备案:皖ICP备07001379